Resultados

A ideia de uma educação multidisciplinar começa na sala de aula, mas circula por toda nossa grande estrutura, que foi pensada para formar campeões nos mais difíceis vestibulares do país, além das tradicionais olimpíadas de Química, Física e Matemática e também em modalidades esportivas onde já somos referência.

Com um dos maiores índices de aprovação do estado da Bahia nos principais vestibulares (95%), o Colégio Integral prepara seus alunos para os vestibulares mais difíceis do país por meio do curso Integral Interseção, uma verdadeira ilha de excelência voltada a vestibulares de alta complexidade, sendo o único colégio a aprovar alunos no ITA há seis anos consecutivos. Além disso, aprovamos alunos no IME, UNICAMP e USP regularmente. colegio-integral-resultados

  • 1º lugar em Medicina | UFBA 2014
  • 1º lugar em Engenharia Mecânica | UFBA 2014
  • 1º lugar na Escola Bahiana de Medicina em 2013
  • 10 anos seguidos de aprovações no ITA
  • Aprovações no IME, na AFA, na USP
  • na UnB, na UFRJ, na UNICAMP, na UFBA
  • e em inúmeras outras universidades brasileiras
  • Mais de 150 medalhas nas Olimpíadas
  • Nacionais e competições internacionais

Veja a lista dos aprovados

Aviação

Andressa Urbano de Sousa Darzé

Antônio Jaques Pedreira Neto

Daniel Abreu Duarte

Daniel Fernandes Borges Moitinho

Erick de Araújo Coelho

Matheus Fortunato Jandiroba Barros

Rafael Santana Brito

Tito Victor Brito Dultra


Intendência

Sean Cardozo Santos

Vitor Leite Gonzalez

 


Engenharia Civil

Pedro dos Santos Goncalves de Souza


Biomedicina

Caroline Luize Lisboa Amaral


Medicina

Adrielle Gobi Sabarin


Direito

Luisa Machado Rocha

Mariana Sales de Freitas

Rui Vinicius Freire de Carvalho Santana

 


Direito

Leandro Teixeira Pitanga


Engenharia Mecânica

Gabriel Campos Matos


Medicina

Marveen Victor de Carvalho e Santos


Ciências Aeronáutica

Luca Leite Torres

Murilo Alves Da Silva Cruz


Enfermagem

Caio Teixeira Xisto Cedro


Medicina

Taiane Silva Brito


Odontologia

Caio Teixeira Xisto Cedro


Psicologia

Mario Sergio Viana Rodrigues


Administração

Ananda Lago do Nascimento


Engenharia Elétrica

João Victor Gomes de Jesus


Engenharia Química

Vitoria Beatriz Lemos Veras


Engenharia Mecânica

Luisa Batista Andrade


Engenharia

Lucas Silva Loureiro

Vitor Leite Gonzalez


Engenharia

Lucas Silva Loureiro


Direito

Pedro Pires Café


Administração

Luis Felipe Carvalho de Almeida


Arquitetura

Renata Guedes Braga


Ciências Contábeis

Rarena Souza Silva


Comunicação

Lucas Palma Luz Almeida


Direito

Fernando Simões Primo


Engenharia Química

Manami Isozaki Mitani Monteiro


Fisioterapia

Luana Cerqueira Teles


Gastronomia

Milena Mestanza Pelosi


Medicina Veterinária

Camille de Vasconcelos


Odontologia

Talia Sá Santiago


Psicologia

Lucas Palma Luz Almeida


Medicina

Maíra Mello de Carvalho


Medicina

Ednicy Rosa De Lima Dos Santos

Sayuri Ogasawara Bonfim


Engenharia Química

Ananda Lago do Nascimento


Administração

Victor Costa Brito


Direito

Dalila Beatriz Tomaz Almeida

Leandro Teixeira Pitanga

Pedro Pires Café


Engenharia Mecânica

Enzo Macêdo Andrade


Música

Pierre Onasis Ramos Junior


Nutrição

Caio Santana Silva das Virgens


Medicina

Matheus Barbosa Cunha


Medicina Veterinária

Luisa Batista Andrade


ABI Física

Daniel Fernandes Borges Moitinho

Maria Eduarda Coelho Cabral de Carvalho


ABI em Humanidades

Livia Chaves Marcolin


ABI Matemática

Reymilli M. Cezar


Administração

Fernando Augusto Nogueira Macedo Silva

Fernando Fernandez Vargas Leal

José Eduardo De Oliveira Santos Filho


Arquitetura e Urbanismo

Moira Bastos Prates


Biologia

Victor Eloy Lima (9 º lugar)


Biotecnologia

Matheus Santana Cavalcante


BI de Humanidades

Thaillyne Telma Almeida Santos


BI-Saúde

Laila Guimarães Souza


Ciências da Computação

Maria Luisa S. Rodrigues


Ciências Econômicas

Vinicius Dias Barbosa


Ciências Naturais

Jéssica do Carmo Rivas


Comunicação

Lucas Palma Luz Almeida


Direito

Camila Maria Soares de Lima

Fernanda Bahia Silva Vieira dos Santos


Enfermagem

Vitoria Beatriz Lemos Veras


Engenharia Civil

Daniel Rodrigues Leão

Gustavo Soussa Vieira Lins Dias

Leon Lima Santos

Victor Lopes Wu Sodre


Engenharia da Computação

Luiz Felipe Cezar

Luis Vitor Pedreira Iten Zerkowski

Saulo de Andrade Pinto


Engenharia de Agrimessura

Murilo Gomes de Jesus Oliveira


Engenharia de Minas

André Henrique Oliveira Passos


Engenharia Elétrica

Caio Borges Couto

Daniel Guimaraes Silva


Engenharia Mecânica

Lucca Novaes Faria De Oliveira

Yan Ichihara De Paula


Engenharia Química

André Costa Meireles

Luis Augusto Fernandez Ventim

Rafael Menezes Guedes

Sean Cardozo Santos

Yan Ichihara de Paula


Farmácia

Bruno Araujo de Jesus


Física

Caio Augusto de Abreu Goes


Fisioterapia

Marcos de Miranda Henriques Moura


Fonoaudiologia

Barbara Farias Vidal


História

Ana Victoria Silva Borges


Interdisciplinar em Ciências e Tecnologia

Alecxander Naves Sein Filho

Larissa Rodrigues Soares Costa


Jornalismo

Ian Andrade Alves

Lucas Palma Luz Almeida


Letras

Mariana Sales de Freitas


Matemática

Pedro Henrique Cruz Farias


Medicina

Daniel Guimaraes Silva

João Maurício Costa Barreto (2 º lugar)

Maíra Mello de Carvalho (1 º lugar)

Seon Augusto Ferreira (6 º lugar)


Nutrição

Flavia Pedrosa de Amorim (13 º lugar)

Sayuri Ogasawara Bonfim

Tamires Martins Silva


Odontologia

Lívia Araújo Silva


Psicologia

Juliana Ribeiro Freire de Carvalho


Serviço Social

Victor Augusto Avelino Lessa


Engenharia de Produção

Diego Santos Lima Goiabeira


Engenharia Aeroespacial

Lucca Novaes Faria de Oliveira


Engenharia de Controle e Automação

Gabriel Campos Matos


Medicina

Heitor da Mata Quintela


Psicologia

Giovanna S. Pellegrino

Mario Sergio Viana Rodrigues


Engenharia da Computação

Rafael Marinho de Araujo


Medicina

Antonio Carlos da Silva Junior


Economia

Thais Schleu Villa Nova


Engenharia Civil

Leon Lima Santos


Engenharia Mecatrônica

Gabriel Campos Matos

Ícaro De Almeida Aguiar


Engenharia Naval

Marcos José Teixeira Trindade


Ciências da Computação

Matheus Drummond Overbeck Mendonça


Engenharia Elétrica

Bruno Giulliano Alcobaça  Xavier


Fonoaudiologia

Barbara Farias Vidal (4º lugar)


Letras

Amanda Conceição Teixeira da Silva

Dalila Beatriz Tomaz Almeida (9º lugar)


Química

Vinicius Santos de Brito (1º lugar)


Engenharia Elétrica

Rafael Ferreira Nascimento


Engenharia Mecânica

Jéssica Do Carmo Rivas

Lucca Novaes Faria De Oliveira

Yan Ichihara de Paula


Medicina

Seon Augusto Ferreira


Administração

Geraldo André Rocha Menezes ( 7º lugar)

Gustavo Oliveira Ferreira

Marcella Oliveira de Jesus


Arquitetura

Renata Guedes Braga (11º lugar)


Biomedicina

Caroline Luize Lisboa Amaral

Gabriel Souza Fontes Ayres

Leandro Vinicius Silva Campos

Leonardo Freire Valadares

Talia Sá Santiago


Ciências Contábeis

Rarena Souza Silva (28ª Lugar)


Direito

Dalila Beatriz Tomaz Almeida

Fernando Simões Primo

Geraldo André Rocha Menezes


Enfermagem

Gabriel Souza Fontes Ayres

Leandson Silva De Andrade (24º Lugar)

Rebeca Cerqueira Paim


Engenharia

Gustavo Oliveira Ferreira (18º Lugar)


Engenharia Ambiental

Manami Isozaki Mitani Monteiro (10º Lugar)


Engenharia Civil

Pedro dos Santos Goncalves de Souza


Engenharia de Petróleo

Carlos Eduardo Oliveira (2º lugar)


Engenharia de Petróleo e Gás

Carlos Eduardo Oliveira


Engenharia de Produção

Bruno de Carvalho Santos


Engenharia Elétrica

Antônio Lucas Silva Soares (3º Lugar)


Engenharia Mecânica

Bruno de Carvalho Santos

Enzo Macêdo Andrade

Edson Patrick Tourinho Lima

Fernando Simões Primo

Victor Costa Brito


Engenharia Mecatrônica

Sergio Dos Santos Sousa Filho

Matheus Lucas De Oliveira Dias


Engenharia Química

Larissa Rodrigues Soares Costa

Milena Mestanza Pelosi (7º Lugar)


Farmácia

Milena Mestanza Pelosi (3º Lugar)


Fisioterapia

Luana Cerqueira Teles (4º lugar)


Jornalismo

Fernanda Ramos dos Santos


Medicina Veterinária

Gabrielle Santos De Albuquerque

Leonardo Freire Valadares


Nutrição

Flavia Pedrosa De Amorim (7º Lugar)

Gabriela Maimone Monteiro


Psicologia

Caio Santana Silva Das Virgens

Fernanda Ramos Dos Santos

Leonardo Ferreira De Santana (30º Lugar)


Publicidade

Tatiana Vasconcelos Arruda


Biologia

Nyliani Gleides Poletto Trece


Design Gráfico

Tatiana Vasconcelos Arruda


Direito

Pedro Pires Café


Engenharia Mecânica

Caique Ajala Araújo


Fisioterapia

Milena Bispo Silva


Fonoaudiologia

Barbara Farias Vidal


História

Ana Victoria Silva Borges


Medicina Veterinária

Gabrielle Santos De Albuquerque (7º Lugar)


Relações Internacionais

Ives Breno Santos Damasceno (6º Lugar)


Administração

Luis Felipe Carvalho de Almeida


Direito

Rafaela Alves Alecrim Marques

Vinícius Andrade Sousa


Fonoaudiologia

Leonardo Freire Valadares

Luana Cerqueira Teles


Medicina

Caio Cesar Santos Santana

Maria Clara de Oliveira Valente


Medicina Veterinária

Gabrielle Santos de Albuquerque


Odontologia

Leandro Vinicius Silva Campos


Psicologia

Fernando Simões Primo

Julia Rodrigues Silva Araujo

Mario Sergio Viana Rodrigues (3º Lugar)


Engenharia Aeroespacial

Lucca Novaes Faria de Oliveira


Engenharia da Computação

Lucas Medeiros Sobrinho


Engenharia Elétrica

Gabriel Biscardi

Matheus Fortunato Jandiroba Barros


Engenharia Mecânica

Yan Ichihara de Paula


Medicina

Pedro Andrade

Seon Augusto Ferreira


Aviação

Erick Gabriel Araújo de Medeiros
Rafael Santana Brito
Rogerio Correia Oliveira
Victor Leite Gonzalez
Viviane Silva Souza Freitas


Infantaria

Larissa Magalhães Lima
Lucas Silva Loureiro


Engenharia Civíl

Lucas Torres Ribeiro dos Santos


Engenharia de Produção

Juliana Oliveira Costa




Biomedicina

Hana Silva Almeida
Maria Luisa Santos de J. Pereira


Medicina

Daniel Machado Ferreira Costa
Filipe Rocha Lopes
Gabriel Almeida Peixoto
Gabriela Calumby de Bulhões
Isabela Sales de Macêdo
João Maurício Costa Barreto
Raphael Gusmão Barreto
Valmir Nascimento Rastely Júnior


Odontologia

Gabriel Matos Nilo


Engenharia

Larissa Magalhães Lima


Medicina

Edmilson Alves Neto


Arquitetura e Urbanismo

Jeanhdria Zacarias Pinheiro


Medicina

Nathalia Oliveira Mavignier Benevides


Engenharia Mecatrônica

Pablo Jorge Lima Nunes


Medicina

Luana Sousa Caribé dos Santos


Odontologia

Carolina Santos de A. Carneiro


Oceanologia

Julia Kalid Mansur


Turismo

Jailena Vitória Sousa Silva ( 1º ano do ensino médio )


Mecatrônica

Pablo Jorge Lima Nunes


Engenharia

Iago Cezar almeida
Iago Dantas Figueirêdo
Lucas Silva Loureiro
Victor Leite Gonzalez
Viviane Silva Souza Freitas


Engenharia

Edson Hítalo A. Sales
Erick Gabriel Araújo de Medeiros


Medicina

Lisa Maria de Jesus Andrade


Relações Intercional

Lisa Maria de Jesus Andrade


Direito

Pedro de Andrade Khouri Santos


Arquitetura e Urbanismo

Renata Evelyn de Moura Soares


Direito

Ana Carolina M. de Paula
Larissa Pietra Rocha Aaraújo
Neverton Oliveira Alves Junior


Engenharia de Produção

Pablo Jorge Lima Nune


Engenharia Produção

Natália Celino Peixoto Carneiro


Nutrição

Thaís Paiva Santa Bárbara


Engenharia Automativa

Anna Flávia Santos Martins


Engenharia Civíl

Carolina Vieira Mattedi


Engenharia Mecância

Lorival de Souza Macedo
Matheus Onasis Vitorino Ramos
Juan Mateus Pasos Costa


Engenharia Mecatrônica

Leonardo Villas Boas Mendonça


Medicina

Daniel Piropo Santos


Arquitetura e Urbanismo

Renata Evelyn de Moura Soares


Direito

Gabriel Novaes Pauperio
Lucas Sampaio Barbosa
Luis Eduardo Martins ( 1º ano do ensino médio )
Tatiane da Silveira Lopes


Enfermagem

Tainá Gil Gracindo


Engenharia Civíl

Auve Lee Dutra Campos
João Victor de Melo Santana


Publicidade e Propaganda

Iasmin Caroline Freitas
Maria Luiza Mustafá Argolo


Odontologia

Pedro Galvão Seixas- ( 2º ano do ensino médio )


Engenharia de Produção

Thiago Barreto de Oliveira


Enfermagem

Deborah de Souza Santos


Medician

Ana Karenina de Sá Reis


Engenharia da Computação

Julia Teixeira dos Santos


Engenharia Elétrica

Pedro Paulo Teixeira Nascimento


Medicina

João Gabriel Lopes Siqueira


Matemática

Tâmara Oliveira de Melo ( 1º ano ensino médio )


ABI Química

Edson Menezes Barreto


Administração

Gabriela Gouveia da Rosa Rocha
Leilane Lage Dos Santos


Arquitetura e Urbanismo

Alexa de Carvalho Gomes Descardeci
Amanda Siqueira Abreu Brito Guimarães
Annelise Carolina Vaz Verza


Biologia

Victor Eloy Lima


Biotecnologia

Yasmine Céo Martins


Ciência da Coputação

Bruno Almeida Moreno Santos
Douglas Shuji Ozawa
Roberto Almeida de Azevedo Filho


Composição e Regência

Ian Mascarenhas Gusmão


Direito

Matheus Carvalho Alexandrino


Economia

Lucas Da Silva Machado


Enfermagem

Vitória Beatriz lemos Veras ( 2º ano do ensino médio )


Engenharia Ambiental

Ana Luísa Vieira Cruz


Engenharia da Computação

Gustavo Moreira Pereira


Engenharia de Agrimensura

Natalia Scarlet Ribeiro Chong
Rafael Marinho de Araújo ( 2º ano do ensino médio )


Engenharia de Automação

Guilherme Cardozo Amorim
Lucas Silva Loureiro


Engenharia de Minas

João Márcio Soares Feitosa ( 2º ano do ensino médio )
Reymilly Moreira Cezar


Engenharia Civíl

Adrielle Gobi Sabarin
Daniel Campos Conceição dos Santos


Engenharia Elétrica

Bernardo Kessin Penteado
Daniel Abreu Duarte
Pedro Giovanni Garonce Alves Lobo
Roberto Rebouças Prates Filho –
Thiago Donadon Ramos da Silva


Engenharia Mecânica

Bruno Almeida Moreno Santos
Gabriel Almeida Peixoto
João Pedro Costa Grillo Moraes
Vítor Albuquerque Maranhão Ribeiro
Viviane Silva Souza Freitas –


Engenharia Química

Ana Luiza Nogueira Mororó


Engenharia de Produção

Lara Batista Cerqueira


Engenharia Sanitária e Ambiental

Pedro Menezes Leal


Famárcia

Rafaela de Oliveira Pinto


Físioterapia

Fabiana Santos Ceu


Interdisciplinar em Artes

Fabiana Santos Ceu


Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia

Fabio Peixoto Nascimento Filho
Gabriel D’oliveira Chead
Marcos Luciano Piropo Santos


Interdisciplinar de Humanidades

Caio Gabriel Sampaio De Oliveira
Carolina Conrado Dantas Sampaio
Erica Faria Rocha Erdens –
João Pedro M. Magalhães
Luiza Souza De Camargo
Matheus Albergaria Alexandrino –
Wellington Tiago Buriti Ramos


Interdisciplinar em Saúde

Lian Mascarenhas de Andrade Zanatta
Matheus Bittencourt Vergne Souza
Daniel Piropo Santos


Matemática

Antonio Jaques Pedreira Neto
Isabela Borges Barrteto ( 1º ano do ensino médio )
Victor Eduardo Mascarenhas Pimentel
Victor Leite Gonzalez


Medicina

Ana Luisa Smith Rocha
Carlos Daniel Lima Deiró
Clarissa de Oliveira Maia
Felipe Rocha Lopes
Francine Lordelo Issa
Gustavo Ganem
Igor Leão Gomes Leahy
Isabella Sales de Macedo
Julia Matos de Alencar Camargos
Raphael Gusmão Barreto
Sarah Barreto Ornellas
Seon Augusto de Souza Ferreira
Valmir Nascimento Rastely Júnior


Museologia

Annalisa Morena Partmann


Nutrição

Alan Felipe Silva De Jesus


Odontologia

Giulia Crstina Deiró Almagro
Larissa Magalhães Lima
Matheus Bittencourt Vergne Souza


Psicologia

Adrielle Gobi Sabarin


Transportes Terrestres

Felipe Farjalla Amorim Esteves ( 1º ano do ensino médio )


História

Gabriella Lavigne Hohlenwerger ( 1º ano ensino médio )


Direito

Pedro de Andrade Khouri Santos


Agronomia

João Victor Gomes ( 2º ano do ensino médio )


Direito

Rui Vinicius Santana- ( 2º ano do ensino Médio )


Engenharia de Produção

Leonardo Vilas Boas Mendonça


Engenharia

Leonardo Barbosa Souza Engenharia


Designer

Caio Lemos Bahiana


Físioterapia

Ives Breno Santos Damasceno


Engenharia Florestal

Juliana Rodrigues Gonçalves ( 2º ano do ensino médio )


Engenharia Florestal

Flávia Lôbo Ferreira Tourinho ( 1º ano do ensino médio )


Arquitetura e Urbanismo

Katharina Silva Borges


Engenharia Química

Pedro Santana de Castro


Medicina

Alberto Freaza Lobão Bastos


Administraçãlo

Anna Carla Brito Dos Santos


Medicina

Alef da Silva Amorim
João Pedro Melão Cordeiro
José Eduardo de O. Santos Filho
Larissa Ohana S. R. de Araújo


Engenharia Química

Pedro Santana de Castro –


Medicina

Alef da Silva Amorim


Administração

Anna Carla Brito dos Santos


Engenharia Civíl

Danilo Ramos Oliveira


Serviço Socaial

Amanda C. Teixeira da Silva- ( 2º ano do ensino médio )


Administração

Gabriela Melo Tavares


Geologia

Caio Moura Nery


Administração

Gabriel D’oliveira Chead
Leilane Lage dos Santos


Ciências Contábeis

Luisa Ataide Dos Santos
Natalia Scarlet Ribeiro Chong


Designe

Georgia Santos Monteiro


Engenharia Civíl

Lara Batista Cerqueira


Engenharia de Produção

Maria Luisa Santos De J. Pereira


História

Jullyana Duarte Da Costa


Medicina

Walmir Nascimento Rastely Junior


Psicologia

Djetilame Faminé Santos Santa Rita


Turismo

Annalisa Morena Partmann


Medicina

Julia Matos de Alencar Camargos


Odontologia

Giulia Crstina Deiró Almagro


Engenharia Elétrica

Icaro Cruz Torquato
Saulo Andrade Pinto


Engenharia da Computação

Ignácio Espinoso Ribeiro


Engenharia Mecânica

Viviane Silva Souza Freitas


Engenharia Química

Larissa Magalhães Lima
Ana Luiza Nogueira Mororó


Letras

Liz Maria Mariani Dias Dórea


Medicina

Ana Luisa Smith Rocha


Administração

Caio Portela Rofrigues
Júlia Carmo Bastos Sena
Rodrigo Fernandes Magnavita
Neverton Oliveira Alves Junior


Arquitetura e Urbanismo

Alana Cruz dos Santos
Anna Flávia Santos Martins
Biatriz Fernandes de Alenca
Daniel Pinheiro de Britto
Julia Moniz de Aragão Alves


Biomedicina

Enrico Biscarde
Carolina Santos de A. Carneiro
Natália Celinno Peixoto Carneiro


Designer

Caio Lemos Bahiana


Direito

Fernanda de Oliveira Almeida


Engenharia

Breno Leite Valverde


Engenharia Civíl

Fábio Peixoto Nascimento Filho
João Victor de Melo Santana
Lucas Torres Ribeiro dos Santos


Engenharia da Computação

Mariana Galderice Lessa


Engenharia Mecânica

Alberto Pinto C. Neto
Caio Bezerra Perreira da Paixão
Laudelino Silva Nery Neto


Engenharia Mecatrônica

Leonardo Vilas Boas Mendonça
Pablo Jorge Lima Nunes


Engenharia Química

Gabriel Magalhães Santos


Engenharia de Petróleo

Alana Cruz dos Santos
Jullyana Duarte da Costa


Enfermagem

Ana Carolina Isensee Dórea
kinda da Paixão França


Farmácia

Jailena Vitória Sousa Silva ( 1º ano do ensino médio )


Medicina

Daniela santos Ferreira
Marcella Souza e Sousa
Matheus Bittencourt Vergne de Souza


Medicina Veterinária

Amanda Almeida da S. Santos
Danilo do Valle Oliveira
Luis Eduardo Martins ( 1º ano do ensino médio )


Nutrição

Thaís Paiva Santana Bárbara
Poliana Queiroz Santiago Reis


Publicidade e Propaganda

João Pedro Matos de Oliveira
Maria Luiza Mustafá Argolo


Arquitetura e Urbanismo

Bruno Lago Santos Rodovalho
Tabata Cristina Poletto Trece


Administração

Caio Portela Rodrigues


Direito

Julia Moniz de Aragão Alves


Enfermagem

Kinda da Paixão França


Publicidade e Propaganda

João Pedro Matos de Oliveira


Letras

Natália Celino Peixoto Carneiro


Educação Física

Alan Felipe Silva de Jesus


Enfermagem

Carolina Santos de A. Carneiro


Engenharia Civíl

João Victor de Melo Santana


Engenharia Química

Paulo Antônio C. Vergene


Engenharia de Produção

Fabiana santos Ceu
Juliana Oliveira Costa


Direito

Fernanda de Oliveira Almeida
Jullyana Duarte da Costa


Medicina

Carolina Matos de Araújo


Medicina Veterinária

Amanda Almeida da S. Santos


Artes Visuais

Henrique Leite Castro Flores


Direito

Claudio de Azevedo Barbosa
Matheus Carvalho Alexandrino
Pedro de Andrade Khouri Santos


Engenharia Aeronáutica

João Victor Almeixa Roxo


Engenharia da Computação

Iago Dantas Figueiredo
Ignácio Espinoso Ribeiro


Engenharia Elétrica

Bernardo Kessin Penteado
Bruno Almeida Moreno Santos
Gustavo Moreira Pereira
Larissa Magalhães Lima
Matheus Rocha de Medeiros


Engenharia de Materiais

Pedro Menezes Leal


Engenharia Mecânica

Iago Dantas Figueirêdo


Jornalismo

Liz Maria Mariani Dias Dórea


Medicina

Ana Luisa Smith Rocha
Isabella Sales de Macedo
Sarah Barreto Ornellas


Odontologia

Giulia Crstina Deiró Almagro


Medicina

Ana Luisa Smith Rocha
Daniel Imbassahy De As Bittencourt Camara E Silva
Erik Gabriel Araújo De Medeiros
Julia Matos De Alencar Camargos
Kelvin Hamilton Nascimento De Souza
Gabriela Galdino Vilela Dourado
Maria Carolina Rios
Seon Augusto De Souza Ferreira
Thiago Edi Landim Lopes
Valesca Oliveira De Queiros


Odontologia

Cássio Santana Soledade
Matheus Andrade Valadares Silva


Engenharia da Computação

Maria Carolina Rios
Daniel Imbassahy De As Bittencourt Camara E Silva
Thiago Edi Landim Lopes
Gabriel Biscardi
Lucas Nereis Barreto
Matheus Teruo Nishimoto


Direito

Kaila Martinez Leão
Lorena Isabel Meira Castro Trindade
José Fiori Gonçalves Ramos Cardoso Pereira
Fernanda Silva Caldas
Yuri Brito Santos
Larissa De Oliveira Militão
Victoria Nascimento


Engenharia Mecânica

André Dórea Martim
Annie Queiroz Piva
Iago Tourinho
Icaro Cruz Torquato
Manoel Mauricio Neves Gumes
Rafael Cavalcanti De Oliveira Fonseca Barbosa


Engenharia Química

Julia Santana Carvalho
Leonardo Muller De Carvalho
Pedro Santana Castro
Rodrigo Silveira Santos Rocha


Engenharia Elétrica

Daniel Abreu Duarte
Henrique Novaes Nunes De Oliveira
Mayda Lucena
Luan Gabriel Silva De Moraes
Lucas Garavaglia Cova
Larissa Magalhães Lima
Ricardo Cesar Ferreira E Leda


Ciências da Computação

Matheus Medeiros Alves


Nutrição

Aléxia Castro Gois


Letras Vernáculas com Língua Estrangeira

Paula Fernandes


Engenharia Civil

Lucas Neris Barreto
Mariana Oliveira Dias


Geologia

Igor Lima Vieira De Castro


Administração

Luisa Pedreira Almeida


Psicologia

Lara Barreto Da Costa E Sá
Marcus Vinicius Andrade
Marina Freire Silvão Gardelio


Bi Humanidade

Vitoria Conrado Carneiro Leão
Victoria Copello Hurst


Arquitetura

Ana Carolina Da Silva
Maria Gabriela Campelo Dias


Zootecnia

Thiago Da Matta Pires Cruz


Matemática

Andrei Luis Santos


Economia

Sara Senna Gonçalves


História

Miguel Trindade


Arquitetura e Urbanismo

Sarah Coelho Da Silva Hora


Geografia

Lucas Sacramento Barbosa De Almeida




Biomedicina

Juliana Alcântara Meira


Direito

Adriane Maia Sales De Jesus


Enfermagem

Karina De Carvalho Cordeiro


Medicina

Maria Carolina Rios
Daniel Imbassahy De As Bittencourt Camara E Silva
Thiago Edi Landim Lopes


Economia

João Carlos Guimarães Junior


Geologia

Bruno Bastos Nazar Machado




Nutrição

Ana Paula De Almeida Pereira


Medicina

Ana Luisa Smith Rocha


Design

Natalia Galvão Amorim Varjão


Administração

Nathalia Truta B. De Lima


Engenharia Civil

Juliana Faleiro De Souza


Direito

Nathalia Carvalho Souza


Direito

Bianca De Mello Abbehusen
Marcela Rosas De S. Carneiro
Fernanda Carvalho De Sena


Psicologia

Fernanda Portela De Santana


Administração

Amanda Sampaio Baiardi
Genilson Sales Da Silva
Lorena Lôbo Santos


Engenharia Civil

Barbara Nina Rodrigues Paiva


Engenharia Química

Iuri Oliveira Barbosa


Publicidade

Geovanna Silva Simões Miranda


Biomediciona

Julia Guimarães Rocha


Engenharia de Produção

Marcio Carvalho Pinheiro
Laís Carvalho Carriço
Victória Souza Guimarães Sá Barreto


Direito

Lorena Figueiredo
Laiz Paiva Bitencourt Santos
Matheus Andrade Borges


Engenharia Mecatrônica

Matheus Onasis Vitorino Ramos


Engenharia Eletrônica

Raphael Abbehusen Lucciola


Psicologia

Thaís Elaine Matos Lira
Maria Auxiliadora Dos S. Varjãoa


Enfermagem

Aline Pelusio Dilago
Caroline Magnavita Sandes
Milena Além Fonseca
Vanessa Silva Santos


Arquitetura

Ana Carolina Eustáquio Da Silva
Bianca Da Silva Lima Dos Santos


Engenharia Mecânica

Thales Moreno Brandão


Nutrição

Renata Matheus Costa


Medicina

Rebecca Pedreira De Freitas Miklos


Arquitetura

Francielle Santos


Nutrição

Marcio Passos Rocha Filho


Ciências Aeronáuticas

Pedro Fabio Rebello De Santana


Medicina

Rebecca Pedreira De  Freitas Miklos


Biomediciona

Larissa Graci De Meira




Engenharia Química

Viviane Silva Souza De Freitas


Engenharia Elétrica

Cainã Figares


Engenharia Eletrônica e da Computação

Iago Dantas Figueiredo


Engenharia Elerônica

Larissa Magalhães Lima




Engenharia Cívil

Luan Gabriel Silva De Moraes


Engenharia Química

Lucas Neris Barreto


Medicina

Larissa Horana Santos Rodrigues De Araújo


Ciências da Computação

Vitor Prado


Medicina

Daniel Imbassahy De As Bittencourt Camara E Silva
Thiago Edi Landim Lopes


Cinema

Luca Dourado


Jornalismo

Matheus Pimentel


Arquitetura

Giovanna Eidler Moles


Economia

Julia Santana Carvalho


Engenharia Aeronáutica

Annie Queiroz Piva


Física

Rodrigo Silveira Santos Rocha


Engenharia Elétrica

Lucas Garavaglia Cova


Engenharia Química

Vinícius Andrade Assis Baptista


Engenharia Ambiental

Iuri Gottschalk Marques


Engenharia Civíl

Amanda Maria Silva Bastos




Medicina

Daniel Imbassahy De As Bittencourt Camara E Silva


Engenharia Química

Rodrigo Silveira Santos Rocha


Pedagogia

William Carvalho Aquino




Relações Econômicas Internacionais

João Pedro Costa Grillo Moraes


Engenharia e Controle de Automação

Iago Dantas Figueiredo


Medicina

João Gabriel Lopes Siqueira


Matemática

Mateus Cardoso Da Silva


Direito

Gustavo Manoel Costa


Ciências Aeronáuticas

Samuel Kihoma


Medicina

Lara Isabele Alves


Engenharia Civíl

Maria Luisa Miranda Lauria


Ciências Sociais

Beatriz Guimarães Almeida


Engenharia Mecatrônica

Lucas Dantas De Souza


Engenharia Química

Isaac Teixeira E Sousa


Física

Moira Bastos Prates


Engenharia

Gabriel Santana Brito
Matheus Leal De Souza
Erik Gabriel Araújo De Medeiros
Lucas Xavier Carvalho
Viviane Silva Souza Freitas




Engenharia

Gabriel Santana Brito


Engenharia de Produção

Paulo De Tarso


Engenharia Mecânica

João Pedro Costa Grillo Moraes


Engenharia Elétrica Robótica e Automação Industrial

João Pedro Costa Grillo Moraes


Intendência

Larissa Magalhães Lima


Economia

Julia Santana Carvalho


Engenharia Mecânica

Annie Queiroz Piva


Engenharia Química

Vinícius Andrade Assis Baptista


Engenharia da Automação

Iago Dantas Figueiredo


Medicina

Thiago Edi Landim Lopes


Engenharia Elétrica

Lucas Garavaglia Cova


Física

Emanuel Rodrigues Guimarães


Aviador

Rodrigo Sande


Medicina

Venancio Leal


Veja nossos resultados olímpicos

Ouro

Leon Lima dos Santos – 3º Ano Olímpico.


Prata

Dominique de Andrade Santos – 2º Ano Olímpico.


Bronze

Bruno Araújo de Jesus – 3º Ano Olímpico;

Felipe Farjalla Amorim Esteves – 2º Ano Olímpico;

Ian Henrique Cardoso Santos – 1º Ano Olímpico.


Menção Honrosa

Breno Seixas Vieira – 1º Ano Olímpico;

Fernando Teixeira da Silva Neto – 1º Ano Olímpico;

Júlia Helena de Souza Santos – 2º Ano Olímpico;

Júlia Teixeira dos Santos – 2º Ano Olímpico;

Tâmara Oliveira de Melo – 2º Ano Olímpico.


Ouro

Breno Seixas Vieira;

Leonardo Andrade Joau e Silva;

Jefferson Mário Dourado Correa;

Paulo Moreira;

Rafael Souza Franco.


Prata

Daniele da Silva Lins Pinto;

Eliel Ramos;

Isabela Borges Barreto;

Lucas Vinícius Ferreira Souza;

Maria Fernanda Teixeira da Silva;

Matheus Lasserre Moreira;

Renato Katsuo Santana Yamauti.


Bronze

Adam Barreto Almeida Barbosa;

Ana Letícia Costa;

Dominique de Andrade Santos;

Enzo Ribeiro Pizi;

Fernando Teixeira da Silva Neto;

Giovana Soares Costa Marques;

Guilherme Vergne de Oliveira;

Ian Henrique Cardoso Santos;

Ingrid Extremadouro Sena;

João Artur de Souza;

Kaíque Affonso Alves;

Laura Maildes Benevides Melo;

Lucas Sales Conceição;

Pedro Portelo Rodrigues;

Rafael Pizi;

Ryan Vieira Alves.


Ouro Regional

Leonardo Andrade Joau e Silva;

Matheus Fortunato Jandiroba Barros.


Ouro Nacional

Leonardo Andrade Joau e Silva.


Bronze Regional

Ian Henrique Cardoso Santos.


Bronze Nacional

 Matheus Fortunato Jandiroba Barros.


Menção Honrosa

Leon Lima Santos.


notícias
Tudo o que acontece no colégio integral
e no integral kids você confere aqui.